Ceva цестал плюс жевательные таблетки от глистов для собак

Для заказа
56 г (арт. 62271)
1 212
+
Доставим через 3 дня
20 г (арт. 65776)
363
+
Доставим через 3 дня
Характеристики
Вид животного Собаки
Тип Аптека
Вид товара От паразитов
Бренд Ceva
Для собак Да
Порода Универсальный
Особенности От паразитов
Описание
Антигельминтный препарат для собак со вкусом печени (пирантела эмбонат, празиквантел, фенбендазол) эффективен при лечении и профилактике гельминтозов щенков и взрослых собак, вызванных круглыми и ленточными гельминтами.

Показания
Назначают собакам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (дипилидиоз, дифиллоботриоз, эхинококкоз, тениоз).

Дозировка и способ применения
Цестал Плюс задают собакам внутрь индивидуально, однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма (с куском мяса, колбасы, с фаршем, кашей) из расчета 1 таблетка на 10 кг массы взрослой собаки. Дозировка для щенков старше 3-недельного возраста - ¼ таблетки.

вес собаки (кг)

дозировка (табл.)

до 2

?

2-5

½

5-10

1

10-20

2

20-30

3

30-40

4

40+

5


В случае отказа животного от корма с антигельминтиком препарат вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии. Для приготовления суспензии таблетку измельчают, суспендируют в 10 мл воды, интенсивно взбалтывают и тотчас вводят животному внутрь при помощи шприца с катетером из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

В одной таблетке в качестве действующих веществ содержит:
50 мг празиквантела, 
144 мг пирантела эмбоната
200 мг фенбендазола, 
а также наполнитель
Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Отзывы с других сайтов
Найти отзывы на сайте Otzovik.com