KRKA Милпразон 2*12,5 мг/125 мг для собак от 5кг (6300)

Для заказа
14 г (арт. 62231)
750
+
Доставим через 2 дня
14 гр. (арт. 53982)
750
+
Доставим через 2 дня
Характеристики
Вид животного Собаки
Тип Аптека
Вид товара От паразитов
Бренд KRKA
Для собак Да
Возраст Взрослый, Стареющий/Пожилой
Порода Универсальный
Особенности От паразитов
Описание
Милпразон - препарат широкого спектра действия против кишечных, а также сердечных, легочных и глазных гельминтов для собак. Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.

Мильбемицина оксим – макроциклический лактон, получаемый в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте собак, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.

Празиквантел является ацилированным производным пиразинизохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод. 

Порядок применения
Назначают с лечебной и профилактической целью при нематодозах, цестодозах и ассоциативных нематодо-цестодозных инвазиях, вызванных гельминтами следующих видов: цестоды – Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp., Mesocestoides spp.; нематоды –  Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxocara leonina, Trichuris vulpis, Thelazia callipaeda; Angiostrongylus vasorum (снижает интенсивность заражения), Crenosoma vulpis (снижает интенсивность заражения), Dirofilaria immitis (профилактика заболевания).

Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), выраженные нарушения функции почек и печени. Не подлежат дегельментизации истощенные и больные инфекционными болезнями животные.

Дегельминтизацию щенков породы колли, бобтейл и шелти при необходимости проводят под наблюдением ветеринарного врача.

Препарат можно применять беременным и лактирующим животным. Не следует применять препарат щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0,5 кг.

Дозировка
Милпразон применяют однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 0,5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного, из расчета:

масса (кг)

количество таблеток

5-10

1

10-25

1

25-50

2

50-75

3


Милпразон таблетки для собак в качестве действующих веществ содержат мильбемицина оксим и празиквантел. 

Выпускают препарат в модификации: 
? для щенков и маленьких собак весом до 5 кг, содержащей в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 2,5 мг и празиквантела – 25 мг; 
? для собак весом более 5 кг, содержащей в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 12,5 мг и празиквантела – 125 мг. 

В качестве вспомогательных веществ препарат содержит микрокристаллическую целлюлозу, моногидрат лактозы, повидон, натрия кроскармеллозу, кремний коллоидный безводный, магния стеарат, мясной ароматизатор (Aroma Meat Flavour 10022), сухие дрожжи.
Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Отзывы с других сайтов
Найти отзывы на сайте Otzovik.com