Пчелодар Таблетки " Зоокард "для средних собак для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы*15 таб

Для заказа
Характеристики
Вид животного Собаки
Тип Аптека
Вид товара От паразитов
Бренд Пчелодар
Для собак Да
Порода Средняя порода
Описание

Лекарственная форма

Таблетки  для приема внутрь.

Фармакотерапевтическая группа

Ингибитор АПФ

Фармакологические свойства

Рамиприл – гипотензивное средство, ингибитор ангиотензинпревращающего фермента. Механизм антигипертензивного действия связан с конкурентным ингибированием активности АПФ, которое приводит к снижению скорости превращения ангиотензина I в ангиотензин II, являющийся мощным сосудосуживающим веществом. Уменьшает давление в легочных капиллярах и сопротивление в легочных сосудах; повышает минутный объем сердца и выносливость к нагрузке.

У животных с признаками хронической сердечной недостаточности, после инфаркта миокарда рамиприл снижает риск внезапной смерти и прогрессирование сердечной недостаточности. Значительно уменьшает частоту инфаркта миокарда и инсульта у животных. Понижает общее сосудистое периферическое сопротивление, замедляет возникновение и прогрессирование хронической сердечной недостаточности, снижает общую смертность животных. Оказывает антигипертензивное действие, не вызывая компенсаторной тахикардии. Эффективность рамиприла не зависит от пола, возраста и массы тела животного. Значительно снижает имеющуюся микроальбуминурию и риск развития нефропатии. Пчелиное маточное молочко - это биогенный стимулятор, который необходим при нарушениях кровоснабжения сердца, сопровождающихся болезненными приступами стенокардии, тяжестью в сердечной области при сердечной недостаточности. Способствует нормализации обмена веществ, повышению иммунитета и быстрому восстановлению организма.

Показания к применению

Зоокард таблетки назначают собакам при застойных явлениях, вызванных хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, почечной недостаточностью, кардиомиопатиями различного генеза, а также для профилактики ишемии миокарда (инфаркт, инсульт и т.д). Зоокард таблетки назначают для повышения выносливости к физическим нагрузкам и выживаемости у собак с врожденными пороками сердца.

Порядок применения

Зоокард таблетки применяют животному перорально (внутрь), индивидуально, целиком или в размельченном виде в дозе 1 таблетка на 20 кг массы. Препарат задают натощак, принудительно на корень языка 1 раз в сутки в течение 21 - 28 дней, в зависимости от состояния животного и индивидуальных особенностей организма. Можно также скармливать препарат при помощи шприца в виде водной суспензии, предварительно растворив таблетку в питьевой воде. Продолжительность курса устанавливает ветеринарный врач индивидуально для каждого животного. Резкая отмена препарата не приводит к быстрому повышению артериального давления. При пропуске одного или нескольких приемов средства его применение возобновляют в тех же дозах и по той же схеме. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме и отмене не установлено.

Побочные явления и осложнения

При индивидуальной непереносимости компонентов Зоокард таблетки и проявлении аллергических реакций применение препарата следует прекратить и провести симптоматическую терапию.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), ангионевротический отек, стеноз митрального клапана, стеноз аорты, тяжелые нарушения функции печени и почек.

Применение беременным и лактирующим животным

Беременным и лактирующим самкам препарат может быть применен после консультации с ветеринарным врачом.

Зоокард (Zookard) таблетки для собак средних пород содержит в 1 таблетке действующие вещества: рамиприл – 2,4 мг, L-карнитин – 160 мг, экстракт пчелиного маточного молочка – 4 мг и вспомогательные компоненты: лактоза, стеарат кальция, картофельный крахмал. По внешнему виду препарат представляет собой  таблетки округлой формы желтого цвета. Выпускают препарат расфасованным по 20 таблеток в полимерные флаконы, герметично укупоренные навинчивающимися крышками с контролем первого вскрытия.
Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Отзывы с других сайтов
Найти отзывы на сайте Otzovik.com