Пчелодар Бинакар для крупных пород собак капли на холку от блох и клещей (1 пипетка на 20 кг) 4х2мл

Для заказа
Характеристики
Вид животного Собаки
Тип Аптека
Вид товара От паразитов
Бренд Пчелодар
Для собак Да
Порода Крупная порода
Описание

Лекарственная форма
Раствор для наружного применения (капли на холку).

Фармакотерапевтическая группа
Противопаразитарное средство.

Фармакологические свойства
Имидаклоприд и циперметрин, входящие в состав препарата Бинакар, проявляют синергизм действия, оказывают системное, контактное и репеллентное действие на чесоточных и иксодовых клещей, блох, вшей, власоедов и двукрылых насекомых, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных (взрослых) и предимагинальных (личиночных) фаз развития эктопаразитов, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов. Циперметрин относится к группе синтетических пиретроидов, механизм действия которых заключается в нарушении проницаемости клеточных мембран, блокировании передачи нервных импульсов, что вызывает нарушение координации движения, паралич и приводит к быстрой гибели эктопаразитов. Имидаклоприд - это неоникотиноид, маханизм действия которого основан на блокировании работы белковых рецепторов нерных клеток паразита, что ведет к невозможности проведения нервного импульса, и далее - к параличу и смерти. Экстракт прополиса, обладая противовоспалительным и бактерицидным свойством, защищает кожу животного от раздражения.

Показания к применению
Препарат Бинакар используют для уничтожения эктопаразитов (иксодовых и чесоточных клещей, блох, вшей и власоедов) на собаках и щенках, а также для защиты от нападения двукрылых насекомых (комаров, мошек и москитов).

Порядок применения
Перед применением препарата срезают кончик пипетки и, расположив ее вертикально, наносят капли, раздвинув шерсть, непосредственно на кожу, точечно, в нескольких местах, недоступных для слизывания животным (между лопатками или в области шеи), в дозах, указанных в таблице:

кратность применения 1 раз в месяц

масса животного

кол-во пипеток (доз) по 2 мл

10-20 кг

1

20-30 кг

1,5

30-40 кг

2

При обработке собак массой более 40 кг Бинакар применяют в дозе 1 мл на каждые последующие 10 кг массы животного. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. Минимальная терапевтическая доза - 0,1 мл на 1 кг массы животного. Бинакар не следует наносить на влажную, поврежденную и загрязненную кожу и мыть животное в течение 24-часов после обработки. Особенностей действия препарата при первом применении или отмене не выявлено. Бинакар применяют животным с 8-недельного возраста.

Побочные явления и осложнения
При применении Бинакара в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к действующему веществу и появлении побочных явлений и осложнений использование препарата прекращают.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе). Запрещается обрабатывать ослабленных, истощенных животных и самок в последнюю треть беременности, а также щенков моложе 8-недельного возраста.

Передозировка
Симптомы передозировки возможны: угнетение, самопроходящая гиперсаливация.

Применение при беременности и в период лактации
Обработку беременных и кормящих самок проводят под наблюдением лечащего ветеринарного врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Не рекомендуется применение препарата с другими синтетическими пиретроидами.

Бинакар (Binakar) - лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ: имидаклоприд – 80 мг/мл, циперметрин - 3 мг/мл, экстракт прополиса –5 мг/мл и вспомогательные компоненты: диметилсульфоксид, полиэтиленгликоль (ПЭГ-400). По внешнему виду Бинакар представляет собой прозрачную, маслянистую жидкость желтого цвета. 
Отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!

Отзывы с других сайтов
Найти отзывы на сайте Otzovik.com